Marie_O

как отучить кота гадить? Я побил его, и мокнул мордой в то место, и не раз. Все равно гадит. Что делать?

Катя Попова

А ты не гадишь? А тебе тоже морду надо набить за справление нужды? это естественный процесс - КАК можно за это наказывать?
Сажайте кота в лоток . Привыкнет.

Елена Емельянова

отрежь ему бубенцы.... Выход толко твой

Светлана Комарова

Горшок с песком или гелем поставь животному

Шамка К

А ты не забыл ему показать правильное место, куда гадить надо?

Marina Popova

Животных бить нельзя, будешь бить - будет мстить. После еды неси его в лоток, он привыкнет.

Анет А

Никогда не понимала, откуда появилась традиция мордой тыкать.. . Это бесполезно, смысл наказывать животное есть только в момент совершения "преступления", иначе он просто не свяжет поступок с наказанием, зато вполне может связать с наказанием сам факт появления хозяина в комнате и всякий раз убегать от вас.
Обеспечьте его туалетом. Поставьте его туда, где любит гадить кот. Туалет должен пахнуть его мочой, чтобы привлечь внимание.
Чаще всего туалет требуется после еды и после сна, в этот момент можно специально отнести кота на горшок. Обязательно похвалить после (тоже сразу) .
У вас мальчик? Взрослый? Взрослый кот может (точнее даже "будет") не только писать, но и метить углы, его лучше кастрировать.

Киселев

После сна или еды отнесите его в лоток с наполнителем. Против инстинктов не попрешь. Если кот не хочет в туалет, то когда начнет делать свои дела, отнесите его в лоток. Если кот все понял и все сделал, то обязательно похвалите.

Denis

Корми в тех местах, где нагадил. и купай за это. ;)))))))))) Ну и туалет с песком...

Андрей Игнатов

Где кот нагадил, туда поставьте горшок

Ме
Мехровар

Вы сильно его не бейте, ведь кот может отомстить и вообще сходить в туалет на ваше спальное место. Вам нужно проследить за котом и когда он начнёт справлять нужду, то вы отнесите его на лоток, чтобы он понял. И похвалите его, когда закончит справлять нужду. Это нужно будет проделать до тех пор, пока кот не поймёт, где находится его туалет.

Евгения Игнатова

Поставьте лоток туда куда он нагадит, и желательно помазать его экскрементами сам лоток, потом помыть конечно, но кот все ровно будет чувствовать запах в лотке и в следующий раз он сходит в латок, потом постепенно (каждый день на метр) передвигайте лоток до того места куда вы хотите чтобы он ходил и так он будет ходить только в лоток и в конце концов туда куда надо.

Юл
Юлиана

Возраст кота?
Кастрирован?

Наполнитель кокой используете?

Дмитрий Разумов

На сегодняшний день, думаю, лучше всего воспользоваться спреями различными, которые в хороших зоомагазинах продают...