Олеся. Цухт.

нужен образец коллективного письма руководителю о повышении заработной платы. заранее благодарен

Анна Долгих

Инициаторов (организаторов) уволят.
Остальные будут рады и текущей. Лишь бы не уволили

Сержик Викторов

просим срочно повысить зарплату, иначе на работу не придем.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Необходимо описать руководителю причину, которая должна влиять на повышение заработной платы. Прочитайте в профкоме, как следует, Коллективный договор. там есть все документы, на основании которых вы можете надеяться на повышение заработка. У частника - это возможности бизнеса, на сколько он эффективен и повышение соответственно, если вы незаменимый человек. В государственном учреждении все доплаты идут, согласно Положения об оплате труда и Положения о стимулирующих выплатах. Сам руководитель ничего придумать не может, а в муниципальном предприятии вообще финансирование зависит от доходов муниципального района. А начинать письмо нужно со слов: Уважаемый___________, ввиду того, что...

Дмитрий Федоров

Прибавьте денег. Очень кушать хочется. А серьезно-не пишите, все равно ничего не выйдет, кроме увольнений.