Василий Васьнев

Почему не надо возвращаться в прошлое?

Павел Орлов

Прошлое нужно вспоминать - на то оно и прошлое, жить следует настоящим, а будущее планировать. Не зрая говорится: "Кто живет прошлым, у того нет будущего". Ведь так оно и есть, если мы вспоминаем очень часто прошлое, особенно когда в настоящем у нас все плохо, то мы стоим на месте - у нас нет планов на будущее, нет даже желания, мы хотим вернуть моменты из прошлого. Но так не должно быть. Жизнь на то и дана, чтобы проживать всё в настоящем времени. Поэтому и нет устройств, позволяющих нам перенестись в прошлое. А может и есть, но они от нас скрыты по этой самой причине. Хотя... вернуться в прошлое можно ведь в снах.)

Татьяна Стогний

А я возвращалась! ! Я приходила туда, откуда меня прогнали! Я отыскивала людей, с которыми рассталась и просила прощения! Я не понимала слово НИКОГДА! ..И некоторые вещи .. возвращались снова в мою Жизнь! ! Не БОЙТЕСЬ просить Прощения и возвращаться! ! Просто некоторые люди не имеют достаточно СИЛ и Мудрости, чтобы переоценить свои и чужие Поступки. Но если вы чувствуете, что СПРАВИТЕСЬ - Никогда не говори Никогда...))

Мария Руденко

Потому что вас там никто не ждёт.. .
А ваше место там... занято.. .
Вами же...

Надежда Варунцева

Прошлое должно стираться, уничтожаться, никогда не вспоминаться - в том случае если оно не нужно.
В противном случае оно вредит и уничтожает время.

Кто возвращается в прошлое, тот живёт прошлым; у того нет будущего. - это с точки зрения энергетической, а не психологической; хотя это одно и тоже.

Алексей Иванов

Только задерживаться там не стоит - это забирает время от настоящего.

Андрей

почему ненадо, возвращайтесь там было столько хорошего... на то нам и память...

Га
Галина

Потому что нужно развиваться и стремиться вперёд. Но прошлое нужно помнить, чтобы учиться на ошибках этого самого прошлого.

Ahmed

Прошлое уже не вернуть. Оно прошло. А будущее еще не настало. Живи настоящим - оно вечно,

Наталья Луканина

а у тебя и не получится. это тебе кажется что это прошлое а на самом деле это другая виртуальная реальность

Светлана Гардина

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Alisher Mamajanov

Ведь нет там нашего ни звука ни следа.

Мария 89

Как будто у вас есть выбор)

Александр Терновский

потому что его уже нет...

Ал
Альбина

Не стоит ..Потому что стоит дорого ..))

Роман Феденко

Потому что это мешает создать прекрасное будущее...

Кирилл Карпов

дважды в одну воду не войдёшь..

Юр
Юрий

возвращаться - плохая примета....

Евгений Шепилев

с ним не рассчитаться... поэтому