Taiger Vid

теперь Свидетели, имеют право на молчание, и адвоката. дайте мне статью на это, по телеку говорили

Новикова Ирина

Свидетели имеют право на молчание только в отношении себя и своих близких, но ст. 51 Конституции РФ, предоставляющая им такое право, принята еще в декабре 1993 года. Право свидетеля являться на допрос с адвокатом закрплено в ст. 56 УПК РФ, вступившего в силу с 1 января 2002 года

Ника

Ну, нет, я больше так не могу, дядя Федор, отдохните, от работы кони дохнут. Неужели Вам работы мало?

Елена Захарова

свидетели права молчания не имеют. Неправильно понял. Согласно ст. 51 Конституции РФ: никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких.