ДИ
Дмитрий Индюков

прав ли наш адвокат и дайте еще советы...

подали исковое заявление о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии гражданина с регистрационного учета родственника. Человек не проживал не оплачивал 13 лет, с момента как его прописали. квартира не приватизирована.. Сегодня он узнал об этом, начались звонки и угрозы, кричит что мол ему жить негде и он будет вселяться, я позвонила адвокату и он велел его не впускать так как вещей его в квартире нет, можно пустить только участкового и показать ему все документы и копию заявления в суд. Прав ли адвокат?

SM
Sergey Makarov

Придет, взломает замки и будет жить. Не пустите? Виновны однозначно.

Валерия
Валерия

Не пускайте даже с участковым. Пусть он доказывает, что его права нарушены. В суде. И если у Вас грамотный адвокат (судя по всему это так) , родственник останется жить там, где обретался все эти годы

Ляля Иванова
Ляля Иванова

Вы же уже писали, что на этом сайте дураки сидят и дают тупые советы. И что нужно обратиться на "сайт адвокатов", где Вы "ржете над ответами" ? Так почему друзья адвокаты с сайта и сама умная задаете здесь вопросы?
До решения суда в Вашу пользу Вы не имеете права препятствовать вселению в квартиру зарегестрированному там постоянно человеку. Поскольку квартира муниципальная и все зарегестрированные там имеют равные права. Участковый заниматься Вашими разборками не будет, поскольку гражданско-правовые отношения разрешаются судом. А суд-еще не вопрос, что примет Вашу сторону

КР
Кай Романо

участковый то тут при чем? он подобными делами заниматься не вправе. При заявлении подобных исков надо действовать умнее-так чтобы зарегистрированное лицо не знало о нем.

СБ
Сергей Блинов

Впереди у Вас судебное разбирательство с ответчиком и участковому в квартире делать совершенно нечего

Александр Тишков
Александр Тишков

Он имеет равные с вами права, Вы не собственник получали эту квартиру в наем от муниципалитета и администрация учитывали и этого родственника, поэтому он там и зарегистрирован, а теперь Вам захотелось стать единоличной хозяйкой и Вы пытаетесь его выгнать через суд.
С вашей стороны этот поступок подлый и думаю, что у вас ничего не получится.

Похожие вопросы
Кто защищает в суде права гражданина, адвокат или государство?
СРОЧНО!! ! Дайте совет.
Совет дайте, нужен адрес и тел лучших адвокатов
Уголовное право. Дайте совет, пож-та. Ситуация и вопрос внутри.
Прошу совета ( желательно адвокатов )
Денег нет на АДВОКАТА !!!Нужен совет Адвоката по Недвижимости !!!
имеет ли человек право на адвоката если его лишают водительских прав?
теперь Свидетели, имеют право на молчание, и адвоката. дайте мне статью на это, по телеку говорили
Кто прав в этой ситуации? Дайте совет.
Стоит ли быть в наше время адвокатом?? ? ?