Андрей Курдяев

Кто защищает в суде права гражданина, адвокат или государство?

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Василий Иванов

Государство защищает от других граждан и организаций.
Адвокат защищает от государства. И в некоторых случаях государство предоставляет адвоката.

Миша Бабкин

государство вам предоставляет защиттника

Елена Горина

В определенной степени, возможно и то и другое. Вопрос некорректный

Ольга

Ваши права защищает адвокат, права государства-обвинитель и прокурор

Александр Зыбин

В Судебном порядке Адвокат защищает права подопечного, обвиняемого, подозреваемого.

Юлия Глазихина

в суде-адвокат, а вне суда государство.