@мисс Красивая@

какой быстрый способ подготовки листьев капусты для голубцов?

Vesna

вЫрезать кочерыжку, кочан опустить в кипящую воду на несколько минут - листья легко отделятся от кочана

Юра

я делаю в микроволновке. и считаю, что это самый простой и легкий способ. ставлю на обычный режим на 5-10 минут (в зависимости от размера кочана). остужаю и разбираю

Рамиль

варить капусту мин. 5

Анастасия Рыбникова

говорят в микроволновке-можно попробовать

Анастасия Лень

Самое быстрое... это заморозить вилок...

Алексей Жулёв

В кипяток опустить разобранные листья. Станут мягкие

Олеся Пируева

дам совет весьма неожиданный, но его поймал на этом сайте. пробуй! http://www.crevetka.com/articles/view/80

Йо
Йохан

Бланшировка!

Андрей Пошеченков

...бланшируемое в кипящий жир на пару -две десятков секунд...

Наиль Каюмов

Я обычно замораживаю капусту на голубцы, при бланшировке запах неприятный. Всегда в морозильнике кочан лежит, про запас :)))