Влад Цишковский

Чем развлечь ребенка 4-х месячного в ванной??

Я перед сном его купаю час, что бы крепче спалось, да что бы привыкал к водичке.. Чем можно его там развлечь... что бы час выдерживал... А то 20 минут и хныкать начинает ((

Олеся

Игрушки для купания есть.. .берите их с собой
В 4мес нельзя еще сидеть-рано, поэтому пусть полежит в воде в гамаке или на горке.

Также, можно плавать в ванне, правильную технику плавания посмотрите
у инструктора по плаванию- медсестра в поликлинике по водным процедурам,
плавание, придерживая за головку. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Начальное обучение

Но однозначно, такой продолжительностью в час времени водных процедур,
Вы ребенка скорее приучите избегать воду, нежели любить.
Мера нужна во всем...

Иван Думщиков

Ну Вьi даете! 20 минут достаточно, а то он возненавидит воду. Развлекайте его нежностью Ваших рук.

Татьяна Нечаева

Это, конечно, перебор. Вы бы еще снотворное давали. Пусть бы спал. Он умнее вас. Сам регулирует свое купание.

Elena Antonenko

а ребенку и надо 20 минут купаться. час - совершенно лишнее и неполезное дело.

Сергей Леонов

Если Вам нужно час - купайте днем. А вечером 20 минут вполне достаточно. Ребенок у Вас уже за 20 минут устает. Подержите дольше перевозбудиться, спать ляжете с криками.

Леонид Беляев

Зачем вам рамки такие! ? По настроению, по состоянию, по ситуации, ..гибким быть, текучим в этой жизни.. .

Ан
Анастасия

А вы сами час в водоеме хорошо выдерживаете? (даже самом комфортном)

Виктория Бойко

Корабликом, лучше заводным.

Фёдор Факушин

пеной для ванны! а лучше мыть его в джакузи)

Алексей Потапов

Нельзя ребенка час в воде держать! Неизвестно какой еще температуры ваша вода...

Азиза Бахронова

плавающими музыкальными игрушками сегодня видела рекламу в журнале барабаны с музыкой и говорят и плавают

Shanov_Alexey Шанов

странный вопрос.... а зачем там его 20 минут держать???? головой то думайте

Виталий Чириков

Купание должно быть в радость! Наша девочка без ума от "шейного круга". Брызгается, смеется.. . Но нельзя устанавливать настолько жесткие рамки! Возможно, час еще рановато. Наблюдайте за своим ребенком. А вообще, согласна, что в купании только плюсы!!!

Анатолий Быков

вы чего, сдурели вообще? час в ванной четырехмесячного держать. я сама час не выдерживаю. там хоть на балалайке играй, но больше 15-20 минут такой ребёнок не выдержит

Ол
Ольга

пусть плавает в круге на шейке, скольк проплавает вс еего)