Настена Сенина

может ли у ребенка 4 месячного глисты?

У нас у кота глисты,сегодня его вырвало глистами...может ли ребенок 4 месячный заразится от него глистами??он его не трогает кот сам по себе...я его тоже не трогаю,вот тока он иногда запрыгивает к ребенку в кровать

я не знала что у него глисты, нам дома не обходим кот мы живем в обычном деревяном доме и мыши бывают...

Светлана Толкунова

Гадость какая((( Конечно ребенок мог заразиться,тем более,у малыша еще такой слабый иммунитет.Лечитесь теперь всем семейством,включая необходимого в хозяйстве кота!

To
Tony

Глисты не только у вашего ребенка но и у всех кто живет в одной квартире с котом и глистами ваш ребенок мог заразиться еще находясь в вашем животе.

Дмитрий Сиротин

А проглестогонить кота не хотите?? ? И потом прививку сделать тоже надо.

Натали П

очень даже может

Георгий Суханов

Тоже мне советчики, говорят - кота запустили. Наверняка ваш кот живёт в сельской местности, гуляет много на улице, ест траву и т.п. Тогда у него постоянно будут глисты. Гони, не гони - всё равно подцепит. Так что лучше избавиться от кота и пролечить семью. Или держать кота на улице. Я всё детство жила в деревне, пока мы были маленькие, тоже частенько заражались глистами от домашних животных. Так мама кошку выселила на веранду, сделали ей там тёплый уголок и жила она там даже зимой. Иногда только в сильные морозы приходила на печке погреться.=) А мышей она в подвале гоняла, в дом они уже не проникали.

Валерия Сизова

выселить кота на веранду! ребенок не заразится если кот больше не будет шнырять по дому!

Ил
Илоночка

Если у вас кот в таком запущении, то и вся семья скорее всего тоже. Вам всей семьёй нужно скушать противоглистные, анализы могут не показать наличие яиц гельминтов, но они там скорее всего есть.. .
Домашних животных нужно глистогонить раз в 3 месяца, даже если они не гуляют, яйца глистов можно принести с улицы на обуви.. . Себе купите Вермокс, а на счёт ребёнка проконсультируйтесь с доктором...

Иван Гашевский

ужас. проглистуйте кота и сами лечитесь и малявку лечите. сначала анализ сдайте

Виталик Диндиков

конечно может. теперь всей семьей лечение нужно. так как если есть глисты у кого нибудь дома, то 99% что и остальные члены семьи тоже заражены. сходите к врачу педиатору.