Таня Жукова

Мама отказывается покупать очки

У меня плохое зрение, сижу на 2 парте скажем так. И ничего не вижу. Уже врачи сказали что надо купить очки, учителя уже орут мол, почему я без очков? Мама отказывается покупать мне их, мол я буду очкастой. Сейчас каникулы, как убедить ее купить очки? Если я не вижу ничего.

Контактные линзы тем более нет, она вообще не хочет ничего из этого всего. Мол я все придумываю))

Андрей Денисов

Дорогая, "переведи стрелки" орущих учителей на маму.
Для этого останься с классной руководительницей НАЕДИНЕ, и объясни ситуацию, и попроси ее на следующем же родительском собрании поговорить с твоей мамой.
Мне почему-то кажется, что если учитель ПРИЛЮДНО начнет рассказывать твоей маме, как тебе трудно, как она тебя калечит и т. д. , то маме наконец станет стыдно за свое поведение, и она купит тебе очки.
При любом инциденте с другим преподавателем, когда на тебя кричат, что ты не видишь, ты опять после урока подходишь к этому преподавателю, кратко объясняешь ситуацию и просишь записку от преподавателя к твоей маме по типу "немедленно купите очки-линзы дочери, преподаватель такая-то".
Общественное мнение в лице нескольких преподавателей будет убедительно.
Есть пословица "вода и камень точит". Действуй. Только не сиди, а именно потихонечку (как вода) действуй.

Людмила Демидова

Странный случай оО Обычно родители уговаривают детей носить очки. . Ничего страшного в этом нет, но если мама ни в какую, попроси линзы)

Роман Шлыков

Короче, показываешь маме вот это сообщение.
Мама, епт, купи очки дочке. Ты совсем тупая что ли? Если она сейчас не будет носить очки, то потом она еще "очкастей" станет. Я сам ношу очки, нет в этом ничего обидного или еще чего-то. Это раньше было "очкарик-шупашкарик", а сейчас это нормально. Как сказала бы Малышева "Это норма! ".

Ан
Анна

Не хочет покупать очки предложи ей контактные линзы, не будет портить внешний вид=)

Марина Абакумова

вот это нехрена твоя мама над тобой издевается! сейчас очки то стильные идут никак раньше! многие носят даже как акксесуар

Дима Семёнов

скажи мама у нас в школе приезжал окулист он сказал если не купить сейчас или очки или линзы то потом они не помогут

Оганнес Джинанян

Не переживай, попробуй объяснить эту ситуацию, например так: "Мама, ты, не хочешь покупать очки, но они мне очень пригодятся, мне очень тяжело без них. У меня плохое зрение, мне от этого не комфортно, я не вижу, что написано на доске, от этого у меня могут быть ошибки, а следовательно плохие отметки. Попробуй с ней поговорить и сказать, что ты чувствуешь. Удачи!