Ви
Виктория

Чья вина по схеме ДТП?

Мария Шабанова

думаю всё таки Форд фокус, раз уж он по встречной полосе ехал)

Александр Живых

БМВ конечно...форд виноват, что по встречке( если конечно это встречка), за это и ответит, а в аварии виновата БМВ.

Иришка Голованова

У форд фокуса движение по встречке, у БМВ разварот на пешеходном переходе, а так как обгон не запрещён для фокуса виноват БМВ не посмотрел в левое зеркало...

Максим Калашник

На бмв немного больше крови, следовательно...

Алексей Бодрый

Обоюдная вина.

Виктория

Фокус не прав .

Gagik Torosyan

на пешеходном не обгоняют

Александр Марков

БМВ. Т. к. он выполнял маневр, не убедившись в безопасности, чем и создал дтп. Форд не нарушал правила, если на пешеходном не было пешеходов.
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Возможны 2 варианта исхода дела. Либо будет виноват водитель бмв, либо обоюдная вина, в случае если форд выполнял обгон с нарушением (если на пешеходном переходе были люди, чего скорее всего не было)