Алексей Бухаркин

подскажите чья вина?

дтп

мой автомобиль красного цвета! я убедился что всем уступаю дорогу по рядам.
а то что там скачет между рядов для меня было сюрпризом. ГИБДД отправили дело к дознавателю

Дмитрий

Перед началом манёвра необходимо убедиться в его безопасности.
"Неожиданно"-это слово о многом говорит. Говорит против вас.

Павел Матвейчук

красного авто

Елена Коцеруба

ни фига особо не понял, но судя по рисунку (вспоминаем "правило правой руки") средний автомобиль виноват!

Зафари Ильяс

Увы, ваша вина . Совершая разворот, нужно пропустить весь встречный транспорт и убедится в безопасности маневра ...Хотя чисто по человечески, скутерист тоже виноват, ему бы стоило тоже притормозить, ведь остановившийся транспорт, мог пропускать пешеходов ...

Юл
Юлия

предписание знака нарушили. вы виноваты

Эн
Энжеша

красный авто без сомнения и рядность здесь роли не играет.

Мария Милакова

RED, красный.
Невнимательность.

Николай Бохан

Фаза луны виновата - сегодня чуть ли не месячная норма аварий в СПБ случилась 😞

Если серьезно, то вина красного просматривается (8.1 ПДД РФ - при маневре опасность и помеха другим) . Хотя, скутер тоже с натяжкой можно обвинить в нарушении 1.5 (видел что впереди встали и не озаботился причиной) и 10.1 (выбрал скорость при которой не заметил опасность в направлении движения) . Насчет рядности - спорно, он двигался по 24.2 "возможно правее" (если этот скутер класса "мопед").