Мария

не знаю, что написать в введении и заключении

Реферат на тему: основные причины вынужденного автономного существования. Уже все написала, а что написать в ведении и заключении не знаю.

Андрей Смирнов

В заключении подытожить мысли (Автономное существование человека в природе, какие бы причины к нему не привели, всегда оказывает серьезное влияние на его состояние, вежде всего потому, что в повседневной жизни мы привыкли к определенным законам, хорошо нам знакомым. ) что нибудь такое
В ведении подготовить читателя к теме
Например: Автономное существование - это продолжительное существование одного или групп людей без пополнения запасов и без связи с внешним миром.