Анар Аскеров

Философия - вера, купленная торгашами?

Прошу прощения, меня тут справедливо поправили, потому прошу читать - Философия - попытка торгашей купить веру.

Олег Писарев

Философия - это наука, которая позволяет людям смотреть на вещи и события с различных точек зрения, а не только с одной и не всегда верной. Торгашам некогда филосовствовать, они деньги зарабатывают.

Алёна Маринина

да ...если за неё платят деньги....она обслуживает заказчика....

Алексей

Философия не важно какая всегда стоит на границе Истинных знаний, а ума не купишь.Увы!

Vika

Вера, не может быть куплена. Причём, любая вера.

Григорий Онищенко

философия это ум и безумие человечества, где сознание определяет бытие и бытие определяет сознание.

Sofia Kulnichenko

Нет, философия - это мудрование человеческое. Всяк может философствовать, если способен думать.
Торгаши здесь не при чем.

Екатерина Бронина

Ну это громко сказано, я бы назвал это резиновой женщиной, купленной.. разными людьми для разных целей. Кто-то хочет переплыть на ней Тихий океан, кто-то просто глумится, а для кого-то, она "любимая жена".) как-то так..