P. Sova

какую ответственность несет водитель за перевозку товара без товарного чека и ттн?

знакомый построил себе загородный дом, получилось что у него немножко стройматериал лишний оказалось , ( утеплитель , вагонка и т д ) он хочет метериалов перевезти в город и утеплить гараж . так как все было куплено год назад чеки и другие документы давно потеряны ...что будет если я на своем грузовом авто перевезу немножко вагонки и утеплителя в город? какую ответственность несет водитель за товар без документов? у людей разное мнение , один даже напугал что могут конфисковать авто и товар !!!если нет заявителя как можно считать товар ворованным? кто с такими проблемами сталкивался ? дайте ссылку на статью или на форум. заранее спасибо!

Max

ты уже перестань мусоров бояться, Хамдам. сейчас гораздо лояльнее. У тебя личные доки все в порядке и на машину? Паспорт РФ? тогда скажешь , если остановят, что ГИБДД не имеет отношения к перевозке строительных материалов. (а кто тебя еще может остановить). Если говоришь по русски так же как и пишешь, то нихера не боись!