Юрий Кокушонков

Несет ли собственник автомобиля ответственность?

У соседа сгорел автомобиль, наше авто пострадало тоже, потому что рядом стояло. Могу ли я требовать возмещение ущерба?

официального заключения еще нет, но по предварительным данным это поджог

Галина Ким

Можете.... С виновника.... А владелец соседнего автомобиля таковым не является...

Ва
Валентина

Тут с какой стороны посмотреть, это может быть привязано к случайному явлению, а может к халатности хозяина.

Андрей Шкилев

Через суд, если есть виновники и доказательства.

Ольга Соломенцева

нет.. это эже не поджег, а самопроизвольное возгорание, причина - техническая неисправность, поломка. .
так что только по страховке....

Дмитрий Шашков

Требовать через суд можете. Суд решит. Подавайте после получения официально заключения.

Григорий Шумилкин

Что за бред??? ?

Это то же самое, что набить тебе морду и требовать возмещение, за то что кулаки болят.