Вадим

Несет ли банк ответственность за деньги на моей карте?

Мне поздно вечером пришла смс о снятии с моего счета 6000 рублей. Я никаких покупок не совершала, больше никто не знал мой пароль. Что мне делать?

Анюта Березина

идти в банк и выяснять. Они сделают распечатку о движении денег и по видеокамере определят, кто снял.

Макс Гордеев

Не несет. Карта у вас в руках, а не у банка. Кому вы ее дали, что купили сами - банк эти движения средств контролировать никак не может. Вы можете заблокировать карту, позвонив по телефону горячей линии, до того момента как прояснится куда делись деньги.

Александр Тян

Срочно звони в банк

Зайлабидин Мурзакулов

Банк дорожащий своей репутацией несет ответственность за подобные ситуации, пару лет назад в городе где я живу жертвами мошенников использовавших скиммеры стали около 800человек, банк (Сбер) возместил все за свой счет.. . на сколько я знаю, банки застрахованы от подобных ситуаций...

Ольга Баричева

Нет, не несёт.

Катенька Петрова

Конечно несет. Обращайтесь в банк, где оформляли карту. Но скорее все это был всего лишь спам.