Елена Энгельман

Несет ли вуз ответственность за травму студента?

Если травма получена по пути на занятие на территории вуза по причине опасных мест? (например, наличие на территории вуза открытого колодца, припорошенного снегом, отсутствие оборудованного пешеходного перехода у остановки на терр вуза, очень скользкая дорога и тп) Если несет ответственность, то какую? Несет ли аналогичную ответственность школа (подразумевается не сам учебный корпус, а именно прилегающая территория)?

Владислав Ященко

Прилегающая территория скорей всего нет, только внутри самого здания