Юлия Тарасова

Несет ли менеджер ответственность

за кражу неизвестными товара? договор об материальной ответственности подписан. Но договор не официальный а по найму.

Когда я устраивался мне сказали официальное трудоустройство, а теперь я узнал что работаю по найму.

Мария Ефремова

"договор об материальной ответственности подписан. Но договор не официальный а по найму" - перечитала, понять не могу. перечислены взаимоисключающие вещи

Ирина Щербина

так "по найму" ничего общего с неофициальной работой не имеет. Работающий "неофициально" вообще не работает. Работник может быть наёмным, может быть волонтёром (добровольный бесплатный помощник) , может попасть на работу в рамках альтернативной гражданской службы, мало ли ещё как. Все обычные работники работают по найму.

Um
Umeedy

Если не обращать внимания на косноязычие и косномыслие, то вопрос следует изложить так "Несет ли менеджер, работающий официально и заключивший договор о полной материальной ответственности. материальную ответственность за кражу товара неизвестными лицами? "
При таком вопросе ответ прост - НЕСЕТ

Борис Кисленко

по найму - это гражданско правового характера договор? актами работ каждый месяц закрываете? Мат. ответственность по ГПХ не законна. Ее не под каждую должность по ТК РФ подтянуть можно, есть ограниченный список должностей, с которыми заключается такая ответственность. Обратитесь в трудовую инспекцию, они во всем разберутся, мало не покажется!