Юл
Юлия

Следует ли через год обязательно менять моторное масло, если пробег был очень незначительным?

Дина Никулина

даааа)))))))))))

Jm Stereo

Желательно менять хотя бы один раз в год.

Ирина Никитина

Молоко в холодильнике тоже надо периодически менять, даже если вы его не пили 🙂

Жа
Жанна

обязательно не следует.. .
но очень желательно...

Владимир Гогонов

У Меня Одна из Машин , Чпокус3 ( Гавно Редкое ) , Выезжаю Раз в Месяц, Пробег 646 км , ГОД УЖЕ, Накуя Менять Масло и Расходники????

Анастасия Чекаленкова

Срок годности масла 5 лет, потом начинает окисляться, а менять его незачем

Мария Авалян

Масло рекомендуется менять через 7000 тыс. км. или 12 месяцев (что наступить быстрее). И разницы нет, малый пробег или большой. Дело не в пробеге, а в тех присадках которые находятся в масле. Они стареют от времени , а не от пробега.

Турдукулов Медетбек

Вот именно, масла по сроку рекомендуют менять из-за окисления присадок и масла при контакте с металлом (а не пластиком, как в канистре) атмосферой, топливом, а также из-за образования конденсата при перепадах температуры. Почитай статейку, там интересно написано про это дело