Мария Черных

можно ли поставить сильный удар без боксёрского мешка, макивары?

Валентина Король

Нет. Удар нужно чувствовать и руку надо набивать, тело должно привыкнуть к боли и сопротивлению груши. А так в воздухе махать мало толку.

И.
Ирина .

Можно отрабатывая удары с гантелями по 2 кг(резкость и сила удара намного возрастает,но и ещё желательно укреплять кулаки отжиманиями на них).

Ekaterina Artemova

только мешок

Светлана Воронина

Можно, но для этого надо будет хорошо поработать в плане физической подготовки http://youtu.be/uC0zpANf2_4

Евгений Божко

Ты должен чувствовать по чем и как бьешь. По воздуху можно развить скорость и резкость, но силу удара нет.

Дмитрий Немов

На мой взгляд нет. Если только постоянно со спаринг партнером тренироваться и отрабатывать удар на лапах и подушках.