*** Тимур ***

кот не может сходить в туалет,срочно

у меня живёт 5ти летний кот,кастрат. сегодня заметила,что он сидит на лотке ,выдавливает из себя совсем капельку. по всему дому мечется,утром поел чуть-чуть. залезла в инет. признаки мочекаменной, и говорят что из-за интоксикации организма может умереть через день. а я могу отвезти его только завтра! сходила купила ему 2 капсулы ношпы,сейчас уколим в заднюю ляжку 0,5. дала ему дротаверин(это такое спазмолитическое средство типо ношпы таблетках). пьёт он у нас и так мало, а как его обильно поить я вообще не знаю. только если насильно. если у кого было,подскажите что можно ещё сделать и сколько времени у нас есть=(

Михаил Никулин

А к ветеринару не судьба обратиться? Или Вам нравится ставить эксперименты над животными?

Юл
Юлия

Можно влить вазелиновое масло для прочистки кишечника.

Nyo

Вместо Но-шпы лучше папаверин. И в таз с теплой водой поставить кота, вроде, должно помочь пописать.

Татьяна

Ношпу не надо! Только: Таблетки цистон по 1 таблетке во время еды 1р/д 30 дней и дать запить со шприца порциями не спеша. И Котервин по инструкции. И раствор Рингера подкожно на хребте по 20 мл 1р/д 10 дней или по 20 мл 2р/д 5 дней. И поите со шприца ряженкой не холодной со шприца если сам не кушает