Евгений Харитонов

Что такое CFA? (Кошки)

Читаю журнал... Про породу Американская короткошерстная. И там такие слова: Порода была зачислена в CFA. Так что это такое?

Елена Орлова

CFA (Cat Fanciers’ Association) основана в 1906 году. Первые выставки были лицензированы в течение 1906 года – одна в Буффало и одна в Детройте. Первое Ежегодное Собрание было проведено в 1907 году в Madison Square Garden. CFA является наиболее консервативной и наиболее уважаемой организацией с самой древней историей создания. В настоящее время CFA занимается регистрациями пометов, индивидуальными регистрациями котов/кошек, регистрациями питомников, а также суффиксов и префиксов питомников к именам котов/кошек, оформлением титульных сертификатов и проведением выставок. Только высокопородное животное может иметь регистрацию CFA, так как для получения такой регистрации, например, для абиссинской породы, необходимо, чтобы в не менее чем 8-ми поколениях предков животного не было ни одного животного другой породы отличного от абиссинской (вязки на сомали также не допустимы).