Елена Попова

Что можно приготовить из морского коктейля? Буду рада вашим рецептам

Подкорытов

Морской коктейль (кальмары, мидии, щупальца осьминога, креветки) — 500 г
Лук — 1 шт
Чеснок — 4 зуб.
Сливки — 150 мл
Соевый соус — 2 ст. л.
Перец черный (по вкусу)
Соль морская (по вкусу)
Масло оливковое — 2 ст. л.

Рецепт ""Морской коктейль" в сливочно-соевом соусе":
"Морской коктейль" в сливочно-соевом соусе ингредиентыРазмораживаем "морской коктейль", добавляем соевый соус и солим морской солью, оставляем на полчаса.

"Морской коктейль" в сливочно-соевом соусе ингредиентыНарезаем лук, чеснок и обжариваем их на оливковом масле.

"Морской коктейль" в сливочно-соевом соусе.
К обжаренному луку с чесноком добавляем сливки, немного соевого соуса (0,5 ложки),перец (черный и чили) и тушим 3-4 минуты.

Обжариваем "морской коктейль" в течении 5 минут, к нему добавляем соус и протушиваем в течение 2 минут. Блюдо готово к употреблению!

Екатерина Ахметова

Очень люблю маринованный. В кипящую подсоленную воду бросаю замороженный не размораживая, после повторного закипания варю не больше 5 минут, Сразу отвар выливаю. Готовлю маринад. Немного воды, соль, сахар, карри, перец горошком, лаврушку, кипят 5 минут, выключаю газ, добавляю яблочный уксус, можно винный, можно простой. Вкуснее всего с бальзамическим. Все кладу по вкусу. Заливаю горячим маринадом отваренные морепродукты. Когда остынет, можно добавить масло, лук, чеснок и есть, но вкуснее, когда постоит в холодильнике.

Сережка Дидковсий

Ингредиенты для "Салат "Морские чудовища"":

• Морской коктейль (замороженный) — 500 г
• Креветки (королевские, по желанию) — 6-7 шт
• Помидоры черри — 250 г
• Огурец (свежий) — 1 шт
• Сыр твердый (я взяла финский Arla Natura с укропом, но это не принципиально) — 100 г
• Перец болгарский — 1 шт
• Маслины — 1 бан.
• Лук-порей — 100 г
• Укроп (несколько веточек)
• Масло оливковое — 4 ст. л.
• Сок грейпфрутовый — 3 ст. л.
• Чеснок (по желанию) — 1 зуб.
• Специи (соль, сахар, перец черный молотый - по 1/4 ч. л. )
Рецепт "Салат "Морские чудовища"":
Огурец нарезаем соломкой, я делаю это с помощью терки. Тоже соломкой нарезаем перец.
Лук-порей (лучше взять белую часть, она более нежная нарезаем потоньше, помидоры черри половинками. В сезон натуральных помидоров, конечно, берем именно их.
Сыр натираем на терке, крупной или мелкой - по Вашему усмотрению. Маслины нарезаем половинками.
Гвоздь программы - морские чудовища. Подготавливаем их в соответствии с инструкцией на упаковке, то есть кидаем в кипяток, варим в течение 10 минут. Я еще добавила туда креветки, их надо залить кипятком (конечно, если они варено-мороженые) и очистить через несколько минут.
Заправка. Выдавливаем сок из грейпфрута, берем 3 столовые ложки, остальное с удовольствием выпиваем. Добавляем оливковое масло, соль, сахар, перец (я в этот раз взяла смесь перцев) , по желанию - измельченный чеснок.
Далее все стандартно. Смешиваем компоненты салата, добавляем заправку, перемешиваем. Вот такой салатик.
Осталось разложить на тарелки и посыпать рубленым укропом. Все! Наслаждайтесь!! !

Маська Стоякина

можно приготовить горячий салат, но он и холодный тоже вкусный
Рис — 125 г
Изюм — 1/2 стак.
Морской коктейль — 500 г
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Помидоры (вяленые или консервированные домашние) — 50 г
Приправа (для корейской капусты или кориандр, перец, соль,лимонный сок - по вкусу)
на украшение
Зелень (лук, укроп для украшения)
Оливки (для украшения)
Физалис (для украшения)
Масло растительное

Обжарить в растительном масле нарезанные лук, морковь и вяленые помидоры - 3-4 минуты, добавить к овощам морской коктейль, потушить 7-10 минут. Плиту отключить, добавить по вкусу приправу для корейской моркови или набор пряностей,Изюм распарить в кипятке, отварить до готовности рис, слить жидкость, образовавшуюся при тушении овощей и морепродуктов, добавить в нее изюм и рис, постоять, чтобы рис впитал жидкость.
Выкладываем рис на тарелку, вокруг - морепродукты с овощами

быстро и вкусно