Данчик Макарова

Является ли ГАЗПРОМ и РОСНЕФТЬ народным достоянием ? ?)_)_)_)

Чувствуешь свою гордость за НИХ ? ?

Mister Pak

Монополии ни до чего хорошего довести не могут... они только для воровства хороши.
Вот клептократия и возрождает в нефтянке монополь... для воровства.

А государство "содержать"... что за глупость... люди должны хорошо (достойно) жить... а не "сильное государство строить".
Разберитесь что такое "государство" и чем оно отличается от "страны".

Артем

Судя по разделению общества на бедных и богатых, нищете народа и пенсий стариков- НЕТ! Это достояние казнокрадов, жуликов и проходимцев....

Ирина Карпова

Не-а.. . Я живу в районе, где расположен центральный офис Газпрома и масса его учреждений.. .
Только вот сегодня в очередной раз наблюдал, как везут на работу сотрудников этого ОАО.. . На шикарном иностранном автобусе, а простые люди, не имеющие "чести" в нем работать мерзнут на остановке общественного транспорта.. . И трясутся в переполненных автобусах и маршрутках.. . Кстати, у нас тут еще и депо метрополитена рядом, так что многие из этих людей сотрудники московской подземки.. .
И чем они хуже?
И это только один пример..

Любасик Болдинова

Не являются.Это частная собственность.

Игорь Дмитриев

Конечно является народным достоянием, но почему то она сейчас достояние Игоря Сечина... И Игорь Сечин решил что это его личное достояние и все Россияне его рабы...

Андрей

нет. Я не чувствую что это МОЕ достояние

Dinaria Cozma

лучший анекдот недели )))))))))))))))

Юлиньк@ Лиханова

Нет, там такое творится, что впору разбираться, как с Оборонсервисом...

4Yngyz Tumaev

Разве возможно такое при капитализме диком в России.Владельцы природных ресурсов, заводов и причисленных тобой кампаний разве принадлежат нашему народу.Они принадлежат кучке присвоивших хищников.Народным достоянием такое и близко назвать не возможно.

Анна Елизарова

какой то её части...

Николай Большой У

Ага. народное и есть не мое, а ихнее кто хозяин тот и деньги качает.

Александр Кириллов

...как-то все верится с трудом!

Ульяна Богданова

На их деньги и содержится наше государство.