Кристина Берзина

Беременность и срочный трудовой договор

Добрый день!
Хотела бы получить консультацию вот по какому вопросу.
Допустим я работаю в организации по срочному трудовому договору ( Заменяю основного сотрудника который находится в декретном отпуске)
Проходит 3 года с момента начало её отпуска, она приходит в организацию и предоставляет справку о еще одной беременности и хочет уйти в отпуск еще на 3 года ( она уходит) я автоматически остаюсь на её месте. Правда со мной перезаключают договор в котором будет указано, что я буду работать до того момента пока основной сотрудник не выйдет из нового декрета. И тут я узнаю, что жду ребеночка... То есть основной сотрудник только ушла в отпуск и я в положении... Допустим если основной сотрудник будет сидеть в отпуске все 3 года и не выйдет на работу ( я имею ввиду по уходу за ребенком) То мне будет полагаться компенсация по уходу за ребенком, или они будут вправе вообще со мной трудовой договор расторгнуть?

Игорь Грачев

Пока основной сотрудник не выйдет на работу будете все получать, как все. Как только она выйдет, вас уволят.