Кристина Огня

Нужен ли трудовой договор генеральному директору?

Добрый день! Если генеральный директор является единственным учредителем по Уставу, подписывается ли трудовой договор, то как? он с обеих сторон расписывается. Или в этом случае есть специальная форма договора? Или просто Должностные обязанности подписывает (типа: Ознакомлен) Подскажите пожалуйста

Евгений Алехин

она издает приказ о вступлении в должность с примерной формулировкой

".. обязанности гендиректора возлагаю на себя по решению единственного учредителя

Alisher Mamajanov

Да договор нужен и надо разграничивать потом, он - директор, он - учредитель, какбудто два разных человека