Ри
Ритуська

Как получить украинское гражданство? Где лучше купить жилье?

Собираемся с мужем переехать из нашего города, далеко и к морю. Сначала планировали купить дом в Геленджике. Ничего так, но недавно у меня появилась безумная идея! Я лет с 7 каждый год езжу в Крым. Чудесный полуостров! И ни года не пропускаю, чтобы там не побывать. Сама атмосфера, воздух, окружение - там все другое! Просматриваю продажу домов в Севастополе. Но вот задаюсь вопросом. Как же получить гражданство Украины? Ведь , чтобы там жить, нужно же прописаться.

Елена Пилюхина

Тысячу раз подумайте перед тем, как туда (в Крым) переезжать и в десять раз больше о смене гражданства. В Крыму всегда была проблема с трудоустройством, если это Вас не беспокоит, то покупайте дом и получайте вид на жительство, но от гражданства РФ отказывайтесь в крайнем случае.

На
Наталья

Глупая затея, о детях подумайте, им учиться нужно где то. Я например тоже хочу дом для семьи у моря сделать, давно занимаюсь выбором и пришёл к выводу, что дом на Черноморском побережье мне не нужен, максимум квартира, потому что земля там каменистая и работать на ней тяжело, в Крыму проблема с пресной водой, там все водоёмы или минеральные или солёные, сам полуостров обеспечивает себя на 20%, остальное с континента. Черноморское побережье Кавказа скорее наоборот с водой в избытке, особенно территория Большого Сочи. Всё что севернее Геленджика (Новороссийск, Анапа) это очень ветреные регионы, постоянные ураганы и растительность портят и со строениями могут хлопоты доставлять, вплоть до срыва крыши. Для себя решил, что возьму квартиру где нибудь в Лазаревском, что бы приезжать на отдых, а дом лучше на берегу Таганрогского залива, там во дворе и скважину можно сделать, пресная вода хорошего качества там повсеместно, в Азовском море полно рыбы и раков в отличии от Чёрного, там 1,5 метра чернозёма и растить можно что угодно и абрикосы, арбузы, виноград, персики и всё это будет вкусней чем выращенное на Черноморском побережье. Но при всех этих мечтах избавляться от квартиры в Москве я не буду, здесь детям учится, а домик у моря больше для пенсионной жизни подходит.