Юрий Люлин

Выбор зеркалки для начинающего. Что посоветуете?

Вопрос до боли избитый..понимаю..но все же актуальный..какое зеркало выбрать?
Бюджет..до 30К рублей..из canon почему то уж очень приглянулся мне 600D..из никонов..честно..душа почему-то ни к чему не лежит..ну D90 вроде ничего по ощущениям..
Расскажу откуда ощущения)) Работаю продавцом в цифровом магазине..поэтому много зеркалок щупал в руках при продаже..по тактильных ощущениям, и удобству, нравятся выше указанные..
Что касаемо Sony..был личный опыт пользования Сонькой..из основных отличий я так понял плюсы полупрозрачного зеркала..- скорострельность и цифровой видоискатель..
Минусов как тот же цифровой видоискатель и увеличения шумов не заметил особо..но имхо может потому что новичок.
За время обращения с Сони..узнал что такое выдержка диафрагма и прочие "поверхностные" познания..и базу по постановке кадра..
Вот и захотелось недавно себе зеркало..но не самое простое..ибо хочу расти/учиться в фото..то есть камера нужна с потенциалом так сказать..чтобы не пришлось потом брать другую..
Кто чо может посоветовать и почему, желательно хоть чуть аргументов
Или может посоветуете какую тушку отдельно и объектив (ы)

з.ы.
Буквально сегодня продавал тот же 600Д с объективами 18-55, 55-200..стоит 27000..как такое решение?

Танюшка Бахвалова

Если д90 понравился, то выберай его последователей д7000 или д7100

Ден Дениска

Хороший комплект:
Canon EOS 600D Kit 18-135 IS

Виктор Латанов

Купите Сони А57.

Юрий Сунцов

пробуй никон 5100

Инна Рафикова

600Д 18-55, 55-200 это полюбому базовые кит объективы, качество оптики на пробу, совет простой, смотри на нормальную оптику, например 600д, сам неплох, попросит или фикс к китам, или штатник типа кенон 15-85, киты окажутся куплены зря.. никон зря боишься, д90 устарел, только д7000, с оптикой та же пляска, сони... как по мне, для быта, здесь проще, мотор и стаб в любой тушке, кит неплох, к киту фикс 85/2,8 за копейки-8тыр с небольшим, смотри на А65 кит 18-55+85/2,8... флешку сунь во все, пофотай, дома посмотри... у сони бонусом полноценное видео в отличии от кенона никона... если для быта.

Антон

в магазе то сам попробуй разные и который приглянется бери

Леонид Савушкин

Бери! Нормальный фотик. Тем более, чувствуется, что ты уже выбор сделал...

Дима Чичила

D90, D7000, D7100. Что в них нравится моим тактильным ощущениям? Отвертка, верхний дисплей, нормальная цветопередача, отсутствие проблем с резкостью у бюджетных объективов, возможность снимать на одном аккумуляторе полторы тысячи кадров, эргономика, рабочее ISO выше на пару стопов.

Марина Шуршалина

90 всё-таки старый, не советую

Александр Дудин

в этой ценовой категории сони а37,лучше 58