Tommy Haku

Со скольки лет можно управлять 400 кубовым мотоциклом??

Ал
Алан

Если официально, то сдавать на категорию А в РФ можно после 18 лет. Если до 125 кубов или мопед то с 16 (категории А1 и М).
А это не ПДД, а ФЗ №196 изменения от 7 мая 2013. статья 26 п 2.
Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;
составами транспортных средств категорий "BE", "CE", "DE" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "B", "C", "D" в течение не менее двенадцати месяцев;
составами транспортных средств подкатегорий "C1E", "D1E" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "C", "D" либо подкатегорий "C1", "D1" в течение не менее двенадцати месяцев.

Ruslan

С того момента как получишь ВУ