Сергей Бондаренко

У меня ребёнок родился с весом 820 грамм.Сейчас нам 5 лет,но мы плохо говорим.

Сейчас нам 5 лет,но мы плохо говорим.Наши невропатологи говорили "выговорится" Она говорит отдельные слова,а предложение слабовато. Киевский доктор назначил "КОГИТУМ " мы занимаемся с логопедом Что ещё может посоветуете...

Алексей Михалыч

Странные невропатологи...а к психоневрологу (детском психиатру) ходили?

Вадим Пешков

Поменьше мультфильмов, побольше звуковых сказок, побольше разговоров с ребёнком. Пусть это будет ваш монолог, но после каждой фразы обязательно дожидайтесь ответа. Вопросы лучше задавайте открытые, чтобы исключить возможность ответа кивком головы. И побольше упражнений на мелкую моторику.

Катюшка Крынина

Больше разговаривать. Создавать такие ситуации, в которых ребенок просто вынужден говорить сам.

Иван Чурилов

Живое, натуральное питание.

Inna Prusova

Если мальчик, они медленно развиваются.

На
Настя

У нас в регионе пару лет назад по заданию Президента активно открывались реабилитационные центры для детей при социальной защите. Там есть логопед, массажист, дети общаются с животными (кое-где иппотерапия), разные специальные комнаты (световые, тактильные...). Услуги бесплатно, но есть очередь.