Эл
Элхан

Подскажите, какой интервал (замены) у ремня грм (kia rio 2003 года)?

Юлия Попова

Как написано в книге от завода изготовителя - ремень ГРМ ходит 120 тыс. км., если автомобиль эксплуатируется постоянно и в тёплых климатических зонах, и не стоит в морозные дни на стоянках, в не утеплённых гаражах. Физика: чем дольше машина стоит в гараже или на стоянке, тем срок эксплуатации всех резинок уменьшается.
Оптимально для нас, менять ремень ГРМ нужно - каждые 60 тыс. км.

Оличка

Рекомендуют 60 тыс.км.

Сергей Бережной

На первую замену ГРМ завод-изготовитель даёт чаще на 120 тыс., далее для себя меняем через 60-70 тыс., - покупке б/у авто-однозначно меняем ГРМ, и для себя маслосъёмные!