Роман Доний

сСкжите пожалуйсто- Что лучше архиватор 7zip или winrar?? или какие там еще есть??

Иван Емельянов

Утверждают, что 7-zip немного лучше сжимает чем Rar. Но надо отметить один важный момент, касающийся использования формата 7-zip: если хотя бы один бит в архиве испорчен, нечитаемым становится _весь_ архив, а не только конкретный файл, как это обычно происходит с rar'ом. Это не позволяет использовать 7-zip, например, для бэкапов с большим количеством файлов, когда потеря нескольких файлов не критична.
Вот тут попытались сравнить эти 2 архиватора:
http://versusit.ru/winrar-vs-7-zip

Usmonhon Umarov

7zip бесплатный, winrar более прост, как мне кажется и имеет более цветастый интерфейс

Виталий Пученков

7zip мало того, что сжимает лучше, чем rar, но еще и может распаковывать rar архивы и плюс ко всему еще и бесплатный.
winrar интерфейс разве что попроще местами.
p.s. защита от повреждений файла с архивом - в общем случае не задача архиватора, тем более сегодня, когда файлы уже не записывают на дискетках, а в интернете хватает своих технологий для контроля целостности файла.

Ел
Елена

winrar маленькие.
Но распаковывать большие обьекты лучше 7zip

Дима Коломойцев

WinRAR самая удобная

Сергей Нестеренко

одинаковые они

Екатерина Петрова

" какие там еще есть" намного лучше! А для чего, кстати, "лучше то"???

Татьяна Князева

удобней пользоваться winrar, 7zip мало где используется, но мне одинаково

Дмитрий Князев

Universal Extractor - утилита, позволяющая извлекать файлы из практически любых типов архивов и самых разнообразных инсталляционных пакетов. В Universal Extractor интегрирована функциональность утилиты TrID, что на текущий момент дает возможность идентифицировать по реальному содержимому 2400 разнообразнейших типов файлов. В последнюю версию внесено еще полсотни всяческих изменений. Программа имеет мультиязычный интерфейс, включая русский.
При всей своей эффективности и функциональности архиваторы WinRar и 7-Zip, к сожалению, не могут похвастаться особо широкой поддержкой других форматов сжатия. Не поддаются им и стандартные инсталляции программ, созданные специальными утилитами-инсталляторами, или MSI-файлы Windows Installer, которые в последнее время встречаются все чаще и чаще. При этом периодически возникают ситуации, когда такая возможность очень бы пригодилась.
Например, по неосторожности пользователя или из-за вируса пострадали несколько файлов приложения, и оно отказывается запускаться. Переустановить его и заодно потерять все настройки? А если это большой программный пакет или компьютерная игра, которые занимают не один гигабайт? Гораздо проще вытянуть недостающие файлы из инсталляционного пакета, что не только займет считаные секунды, но и избавит от необходимости делать резервные копии конфигурации ПО. Этим и занимается Universal Extractor. Поддержка всех известных форматов инсталляций и архивов, компактность, абсолютная бесплатность, удобная графическая оболочка – несомненно, перед нами оптимальный инструмент для решения подобных задач.

Дереник Ягутян

7zip кушает куда больше архивов и он бесплатен.

Николай Гусаров

WinRar - платная программа (лицензированная), 7 ZIP бесплатная. Отсюда и результаты в работе. Но меня в 7 ZIP абсолютно все устраивает. У него процесс сжатия намного быстрее и качество. Скачать последнюю версию 7 ZIP на русском языке можно здесь https://7zip-download.ru