Ирина Липейкене

во дворе кто то разбил машину. в этом случае как мне кажется осаго не выплатят, или я ошибаюсь?

Игорь Молоствов

Чтобы получить что-то по ОСАГО, нужен виновник, у которого есть ОСАГО. Так что если Вы данный случай оформили, эти повреждения нанесены другим авто, получится найти виновника - свидетели, записи с камер, активность Ваша и компетентных органов, и у виновника будет ОСАГО, то получите выплату. Если виновника найти получится, а у него нет ОСАГО или полученный ущерб - рукотворное "творчество", то будете трясти непосредственно виновника. Ну а нет виновника - ремонт за свой счет.
В этом случае только КАСКО поможет.

Ирина Панина

ОСАГО - это твоя ответственность перед третьими лицами. С какого буя СК будет тебе что либо по твоей страховке выплачивать?
А вот чтобы найти паскудника - ломись к местным понтам, пусть они глянут камеры у подъездов, выяснят номер, а далее по твоему усмотрению... Можно поговорить со сдриснувшим определённой суммой сверх , а можно через суд...

Гу
Гульфия

ОСАГО это гражданская ответственность ...
Чья?
Хулигана.
У него же нет полиса.
Не выплатят.

Лё
Лёня

был недавно случай в воронеже...убегая от полиции один очень подвыпивший парень проезжая через двор разбил ночью пять машин...вот так нечаянно зацепил....и всем владельцам этих авто никто и ничего не выплатили...так как это не дорожное происшествие!

Наталья Макеева

пиши заяву, пусть ищут.. . ну вот вдруг? очень хочется верить в чудеса))))

Дин Динёв

Нет конечно, но успокой те себя тем, что они все равно никому не платят.

Ол
Олег

Ошибаешься. ОСАГО выплачивает ущерб нанесенный тобой третьим лицам.

Василий Седов

ищите этого "кто-то" - только найдя его и можно требовать возмещение.
даже по каско сначала проходит 2 месяца пока гаи "ищет" виновника и потом отписывается что виновник не найден...

Татьяна Роман

нут ваще то ни полицаи ни страховщики не любят связываться с авариями во дворах

Виталик Правда

Если найдёшь того, кто разбил, то его ОСАГО выплатит.
А если не найти виновного то только КАСКО может помочь.. .

Сколько можно говорить, ОСАГО работает если виновны ВЫ, это придуманно что-б не пришлось брать кредиты и продавать квартиры что-б заплатить пострадавшему. Правда иногда это приходится делать, поэтом в городах миллионниках (и области) настоятельно рекомендуется ДСАГО до миллиона.