Анастасия Орлова

Скажите как помоч котенку

Нашел час назад на улицу 2месячного котенка принес домой он настолько худой это просто неописуемо!! !
пытаюсь покормить он ничего не кушает а просто сидит я молоком его с ложки покормил кое как. у него еще и блошки бля!! я своего кота закрыл в другой комнате.
Скажите скорее как ему помочь я реал не знаю что делать????

Ол
Ольга

Отнести к ветеринару - лучше всего! Кстати, 2х-месячные котята довольно самостоятельные и в состоянии кушать корм для котят. Видимо, Ваш найденыш все же младше.

Татьяна Сырцова

Дайте котенку-то освоится!

Лена Вечкилёва

блошек надо вывести противоблошиными препаратами, но обязательно через вет. аптеку. что бы не передозировать препарат.

второе обязательно котенка надо привить и проглистогонить. тоже через ветеринарного врача. иначе может заболеть взрослый кот, да и вы тоже

Алексей Баканов

или боится котенок нового места,или болен чем.
ветеринару его бы показать.
а от блох спрей для котят Фронтлайн,от глистов тоже таблетки или суспензию купите.
кефир ему можно,детское пюре Агуша ,только без соли и специй,мясо говядину.
боится он еще,маленький.

У Старьёвщика М

1 - ветеринар: сыворотка подкожно и глистогонка
2 - корм для котят от рояла - для мам и детей
3 - смесь для котят (сухая смесь в ветаптеке) она иммунитет повысит и животик настроит на нужный лад
4 - обработать против блох - врач посоветует чем лучше и эффективнее будет.

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ К ВЕТЕРИНАРУ!!!
Настаивайте на сыворотке специальной для поднятия иммунитета. Котенок с улицы, ему помочь нужно.

Ваш, явно меньше по возрасту.

Семён

Я пару месяцев назад подобрала котёнка. Понесла его не домой, а сразу в ветеринарку. Там его обязательно осмотреть должны.
Не есть может от стресса из-за перемены обстановки. Можно через шпритц без иглы заливать молоко или питательную смесь в рот. Заводите за щеку и медленно заливаете. Если понравится, может сам слизывать будет.

Эльзира Султаналиева

лучше всего к ветеринару на осмотр. В любом раскладе капли от блох и глистогонка. +попробуй с соски покормить, может он еще не знает как кушать.

Лейла Маммедова

http://mauforum.ru/ блох травить каплями на холку тут вся информация есть