Лена Морозова

как на английском написать дом. адрес "Валдайский проезд" для анкеты на визу шенген?

1. Слово " Valdayskie или Valdaiskiy"?
2. Слово "проезд" как сокращенно пишется на англ. ?

Юлия

Valdaysk passage

Татьяна Платонова

как напишите так напишите, не парьтесь. хотите Waldaisky street, хотите Valdyskiy proezd, бужуинам пофиг - никто вам письма на этот адрес писать не будет. просто дань европейской бюрократии.

ЗЫ: свой адрес уже в 100500 вариациях изображал. иногда по прописке, иногда по проживанию

Кусьма Евгеньевна

Valdayskiy passage (alley)

точно не "Valdaysk" - тк тут правило полной траслитерации