Татьяна Николаева

Что из еды можно приготовить на Helloween?

Маруся Схиртладзе

Для приготовления печенья Вам понадобится:

Масло сливочное — 150 г
Сахар — 2/3 стакан
Ванильный сахар — 1 ч. ложка
Яйцо — 1 шт.
Мука — 1,5 стакана
Разрыхлитель теста — 1 ч. ложки
Соль — 1/4 ч. ложки
Шоколад — 1-2 квадратика
Миндаль

Растапливаем масло и, пока оно горячее, смешиваем его с сахаром (сахар должен растворится) . Добавляем яйцо и ванильный сахар, снова все хорошенько взбиваем. В отдельной миске смешиваем 1 стакан муки, соль и разрыхлитель и постепенно добавляем в тесто муку.

У нас осталось еще 0,5 стакана муки. Однако ее не обязательно всю надо использовать: все зависит от консистенции теста. Надо смотреть, чтобы оно не получилось слишком густым, иначе его будет сложно лепить, а если муки будет мало, то тесто может расползтись в духовке.

Когда тесто будет готово, ставим его на полчала в холодильник. В это время необходимо очистить миндаль от кожицы (для этого его надо подержать в горячей воде) , а после этого обжарить на сковороде, чтобы он стал золотистым.

После того, как тесто постоит полчаса, достаем небольшие кусочки и катаем из них "колбаску". Придаем ей форму пальца, делаем ножом надрезы в местах сгиба. Место, где должен находиться ноготь, смазываем растопленным шоколадом, а наверх кладем миндаль и надавливаем на него, чтобы он закрепился на пальце.

Выпекаем печенье при 180 градусов около 15-20 минут. Приятного аппетита и веселого праздника!

Подробнее: http://eat.by/recipe/biscuits-witch-fingers-on-halloween.aspx

Александр Горский

Пицца на Хэллоуин

Ингредиенты:

- заготовка для пиццы – 2 коржа диаметром 22 см;
- куриное филе отварное – 1 шт. ;
- колбаса сырокопченая – 50 г;
- сыр твердый – 150 г;
- болгарский перец – 1 стручок;
- помидор – 1шт. ;
- маслины без косточек – несколько штук;
- зеленый лук – несколько перьев;
- руккола – несколько веточек;
- растительное масло – 1 ст. л. ;
- кетчуп детский – 200 г.

Приготовление

Первым делом, по рецепту пиццы на Хэллоуин противни нужно смазать растительным маслом.

Коржи слегка намочить с обеих сторон холодной водой и выложить на противни. Если у вас есть время и желание, вместо магазинных коржей можно самостоятельно замесить тесто для пиццы.

Сыр натереть
Сыр натереть на средней терке.

посыпать тертым сыром коржи
Равномерно посыпать тертым сыром оба коржа.

Куриное филе измельчить
Куриное филе измельчить в блендере.

мясо смешать с кетчупом
Выложить в тарелку и смешать с кетчупом.

вырезать шаблоны глаз и рта
Из листа чистой белой бумаги вырезать шаблоны глаз и рта. Наложить их на коржи так, как подскажет ваша фантазия.

Наложить их на коржи
В этом рецепте одна пицца будет «доброй» , а другая – «злой» .

смазать смесью курицы с кетчупом
Свободные от шаблонов места на коржах аккуратно смазать смесью курицы с кетчупом.

свободные места смазать
Так повторить для второго коржа.

снять шаблон
Снять шаблон из бумаги.

снять щаблон
Сделать то же для "злой" пиццы на Хэллоуин.

перец вырезать
Болгарский перец вымыть, удалить плодоножку с семенами.

вырезать носики, брови, ротики
Из мякоти перца вырезать для обеих пицц носики, брови, ротики.

Колбасу и маслины нарезать
Колбасу нарезать тонкими кружочками. Маслины можно разрезать как вдоль, так и поперек.

Из колбасы и маслин сделать глаза
Из колбасы и маслин сделать глаза.

помидор уложить
Помидор вымыть, отрезать два кружочка и сделать для «веселой» пиццы румянец.

Рецепт пиццы на Хэллоуин
Духовку разогреть до 180°C.
Выпекать пиццу к Хэллоуину в течение 15 минут.
Зеленый лук и рукколу вымыть, обсушить.

Пицца на Хэллоуин
Для «злой» пиццы сделать челку из лука, а «добрую украсить рукколой.
В этом рецепте используется детский кетчуп, который не содержит вредных добавок. Поэтому пиццу вполне можно давать деткам.
В принципе, так можно украсить любую пиццу. На нашем сайте вы узнаете как приготовить пиццу, которая покорит ваших гостей и родных.
Приятного аппетита и счастливых праздников!

Елена Прусова

отбивную из ёжика

Миша Ганьшин

арбуз с кровью мясо туда положи или мозги

Ан
Андрей

пиченьки из тыквы, очень вкусно!

Мурашкин Александр

Мясо с кровью картофель с кетчупом! из напитков кровавую мери)