Катерина Азарова

ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ!!! СО ВСЕМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ!!!!прочтите...

капитал Столкнулась со сложностями...((((((

Подскажите пож когда продавец должен передать ключи от квартиры покупателю (тот в свое время покупает ее через мат. капитал) В договоре оговоренно только срок выписки жильцов с данной квартиры Свидетельство уже на руках о гос. регестрации, но оно с обременением, до тех пор пока деньги не поступят на счет продавца

Обременение с него надо идти снимать только когда покупателю поступят деньги на счет, вместе с продавцом В договоре указана дата выписки жильцов, но дело то в том, что Если они уже выписаны, там пока я не зарегистрируюсь квитанции приходить будут по минималке, и на мое имя, соответственно оплачивать должна буду я (и показания счетчиков передавать надо) А ключей нет ничего делать с квартирой не могу(ремонт и тд, тк доступа к ней нет), а платить буду От сюда и возник мой вопрос о передачи ключей!

деньги должны перечислить к середине декабря а точная дата до 16-го числа, выписаться они должны до 1-го ноября, а свидетельство подписанно 11-го октября Обременение ставиться на свидетельство всегда т.к. покупка через ПФ по мат. капиталу Выписались а ключи пока отдавать не хотят((( пока мол деньги не перечислят им((((

Ах да и еще часть денег собственнику передала сразу в кадастре, когда получала свидетельство (т.к квартира стоит дороже чем средства мат. капитала), в договоре купли продажи стоит его подпись о том что он получил эти деньги!

Denis

Анна, в вашей ситуации могу сказать только одно: все условия. в т.ч. и передача ключей должны быть прописаны в ДКП.
покупка недвижимости с использованием МСК подразумевает возможность продавцом ожидания перечисления средств МСК(если перечислением в течении 2-х мес)
в данном случае он прав: деньги не поступили на счет, но квартира уже не его и денег всех он не получил. еще и дата передачи ключей не прописана в договоре.
сделать вы,увы, ничего не можете. закон на его стороне.
вам остается только ждать перечисления средств на счет продавца.

Ал
Александр

Обычно ключи отдают сразу, при регистрации перехода права собственности, деньги по мат. Капиталу перечисляются на счет продавца независимо от вашего желания, не передать их вы не сможете. Желательно объяснить это продавцу и убедить его передать ключи, вы ведь уже собственник имущества, хоть и с обременением. Пригрозите расторжением сделки.