Диана Сердюк

за кем легкше уход за таксой или за йорком?

Шурик Каримов

если такса не длинношерстая, то за таксой.
Хотя в любом случае такса, йорка стричь нужно будет, а таксу только вычесывать

Игорь Тофан

конечно за таксой: ее не надо мыть через день, потом наматывая шерсть в папильотки, шерсть предварительно не надо обрабатывать спец. маслом, чтобы не ломалась, обрабатывать специальной косметикой, как это надо делать с йорком..

Дмитрий Кузнецов

таксу чесать не надо, кормить и выгуливать нужно обоих, так что за таксой.

Var Dan

везде мешки таскать надо

Игорь Жаров

Учить нужно обоих!
Кормить обоих!
Лечить при надобности-обоих!
Игрушки и всякие побрекушки тоже обоим!
Любовь обоим. .
И так до бесконечности. .
Слудорвательно если сравнить маленькую и крупную породу, конечо за маленькой уход легче в плане кормешки, а так они идентичны! И обоим нужен одинаковый уход!

Гриша

Таксу

Далер Джабаров

за таксой её не надо стричь. постоянно мыть. а выгул всем собакам нужен.

Ан
Анастасия

вообще разные породы. не понимаю, как между ними можно выбирать, имея о них представление.
такса товарищ для активных прогулок, поездок на природу и на дачу, а йорк - для таскания на руках и сидения дома (грубо говоря).

йорк - волосатая игрушка, требующая регулярного мытья, услуг груммера (парикмахера), одежек для защиты от грязи и холода, резиночек для челки. может ходить дома на пеленку в плохую погоду.

такса - полноценная собака, требующая нормального выгула, физических нагрузок. никаких пеленок дома, только выгул как минимум утром и вечером без отмазок. в одежде не особо нуждается. характер самостоятельный, требует воспитания с младых когтей, иначе не будет слушаться. не воспитанные скучающие таксы могут портить ваши домашние вещи.

по уходу проще таксы, но по воспитанию они сложнее. в содержании йорки дороже.

Дарья Белявская

За таксой (я имею ввиду гладкошерстной), а за жесткошерстной и длинношерстой придется ухаживать как за йорком.
Я советую таксу гладкошерстную.