Анастасия Голоцукова

Уход за йорком

Подскажите пожалуйста какие предметы необходимы для хорошего расчесывания йорка (4-месяца). Если появятся колтуны и всякие шапун. Для хорошего расчесывания шерсти. Какие щетки по требуются. Можно список Необходимых вещей. Просто лишние деньги тратить не хотелось бы.

Сергей Будкин

Задайте вопрос на породном форуме, вам там и фото необходимых расчесок выложат. А шампунь надо подбирать индивидуально, очень часто шампунь, подходящий одной собаке, никак не подходит ее однопометным братьям и сестрам, например.

Владимир Дмитриев

У меня 5 расчесок: массажка, с крутящимися зубчиками, для собирания хвостика 2 с редкими зубчиками-со спицей и просто для пробора, одна просто с редкими зубчиками-для прочесывания лапок в последнюю очередь (после массажки и с крутящимися) , спрей от колтунов (для облегчения расчесывания их) , шампунь и кондиционер.