Ирина Михайлова

Поврежден лучезапястный сустав.Как лечить?

Поврежден лучезапястный сустав. Как лечить?
Пару месяцев назад повредил лучезапястный сустав на тренировке (упражнение делать даже с бинтами больно, не говоря уж о рабочих весах) . У врача был, ничего нового он мне не сказал. Прописал мазь Нурофен, примочки из демиксида и полный покой для руки... Ничего не помогло. В зале посоветовали дексаметазон по 2 таблетки в течении 10 дней, но уж больно много у него побочек. Хотелось бы что то действительно рабочее... что посоветуете? Очень надеюсь на помощь с вашей стороны!

Max Koltunov

Ибупрофен + парацетамол = та же навороченная шняга, только в 20 раз дешевле. Пропьешь, мазью помажешь, чтобы воспаление убрать. Уйдет воспаление, уйдет боль. После тренировки, опять болеть будет. Заживают такие вещи довольно долго, но если не нагружать, и лечить, то и не заметишь на следующий день. Если нельзя прерывать тренировки, или хотябы не нагружать, то можно во время тренировки использовать разогревающую мазь, типа капсикама, после тренировки, чтобы снять жжение от мази используют растительное масло.
Я лечить локти начинал с индометацина, тоже от перечисленных побочных эффектов, не особо хотел пить, но потом втянулся, понял что никаких последствий вредных не испытываю и нормально вылечился.

Елизавета Яковлева

да вопрос не из легких, надеюсь кто отпишет из ребят которые занимаются и сталкивались с такой проблемой, попробуй задать этот вопрос в разделе здоровья, у самого бывают иногда боли в этом суставе во время жимов, решил эту проблему с помощью силовых лямок, нагрузка смещается ровно на локтевую и лучевую кость, при этом запястье не болит и штанга держится как влитая. В твоем случае я бы попробовал взять штангу в районе сустава, то есть сместить ее на низ ладони, если это жимовое упражнение.

Оксана Зуева

Дека+ГР.... и о суставах забудешь....