Раиса Ахмедуллаева

возвращается ли страховка жизни на кредитной машине?

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, возвращается ли страховка жизни на кредитное авто? мы взяли кредит на авто срок на 5 лет, год выплатили и решили продать авто снова через тот банк. Вернется ли нам страховка жизни?? Специалисты сказали что она может вернутся только при полном погашении кредита....подскажите пожалуйста

Григорий Левкин

С чего вдруг вернется? Страхование жизни и покупка в кредит, никак не связанные сделки. В ваших документах указано иное? Думаю, что нет.

Инна Ушакова

Наверно все же о страховой премии речь идет?
Она может вообще не вернуться.
Зачастую при автокредитовании навязывают помимо каски еще и страхование жизни. И зачастую в договоре есть пункт, что премия не возвращается ни в каком случае.

Читатйте свой договор.

Жанна Ямбаева

Позвоните в страховую компанию, назовите номер полиса и задайте свой вопрос.
Конечно, если Вам выдали тот полис, за который взяли деньги. Иной раз банк деньги "за страховку" берёт, а полис выдать забывает. Бестолковые заёмщики не замечают подвоха.
Удачи!