Денис Денисов

Как называется человек, выдающий ключи от номера в отеле?

Юл
Юля

Портье или администратор (receptionist, front office clerk). Он, кстати, не только ключи выдает, но и оплату принимает, и гостей регистрирует, и бронирование осуществляет в тех отелях, где нет отдельной службы бронирования, и многое другое делает. Швейцар открывает дверь, подносит багаж и ловит такси. Консьерж - это сотрудник, который осуществляет взаимодействие с гостем по вопросам, не связанным с расселением (предоставляет информацию о достопримечательностях, помогает арендовать машину, заказать авиабилеты и т.д.). Опять же, в отелях, где такая должность не предусмотрена, эти функции выполняет портье/администратор.

Алена Каплун

-Эй, Человек.

Андрей **********

Консьерж

Виктория Подолич

администратор

Сердар

портье

Денис Прибылов

Сначало оператор регистрации регистр, а потом берётся за работу портье. Портье - это прием и размещение Гостей, обслуживание их во время проживания в Отеле (в т. ч. выдача и хранение ключей за стойкой рецепции) , работа с замечаниями Гостей, а также контроль над их выездом.