Катя Лобачёва

Можно не бронировать номер в отеле?

Хочу поехать в Стокгольм. Для бронирования требуется кредитная карта.
Могу ли я приехать в отель без бронирования и заказать номер на месте с оплатой наличными?

Евгений

можете. только бронирование дает вам гарантию что когда вы приедете вы заселитесь в забронированный номер. без бронирования можете приехать, а в гостинице вам скажут: "Извините, у нас нет свободных мест. " Либо будут, но какие нибудь люксы, которые соответственно не дешевые.

Николай

При удачном стечении обстоятельств- это возможно.

Са
Сашенька

без вопросов, но не без проблем. не факт, что будут номера, лучше картой бронь

Юля Глазырина

Был такой случай: выбираем на букинге отель - 2500 в сутки, не бронируем сразу, решаем оплатить на месте. По приезду в отель узнаем, что этот же номер стоит почти 4000. Пришлось искать другой. А таскание по местности с чемоданами не очень-то приятное занятие. Бронируйте заранее, тем более, что бронь можно и отменить при необходимости. Оформите карту, это не потребует больших усилий.

Дм
Дмитрий

Можно, если хорошо знаете, где можно остановиться. Но согласитесь, что болтаться по незнакомому городу с чемоданом в поисках устраивающего Вас варианта, хуже, чем подбирать вариант (лучше по советам бывавших в тех местах друзей) сидя перед монитором
с чашечкой кофе, приехать сразу в гостиницу, через 3 минуты подняться в номер, принять душ и прилечь отдохнуть после дороги, гораздо приятней.

Баха Нормурадов

Можно. Правда на стойке ресепшн этот же номер будет дороже, чем на каком-нибудь сайте бронирования. Но можно прямо в этом отеле выйти в интернет, и тут же забронировать его, через любую систему бронирования!) ) Правда если номера свободные есть.

Марина

Для бронирования можете указать любую другую карту, например, я пользуюсь папиной, потом ему деньги возвращаю наличными или сразу кладу ему на карту и выкупаю номер.