Наталья Савельева

Могут ли меня уволить на шестом месяце работы как не прошедшего испытательный срок???

Между ФГБУ в лице начальника и мною (заместитель начальника филиала ФГБУ) заключен трудовой договор. В договоре пописано испытательный срок шесть месяцев.
Согласно статье 70 Трудового Кодекса РФ, максимальная длительность испытательного срока в общем случае составляет 3 месяца, для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств и иных обособленных структурных подразделений организаций — не более 6 месяцев
Согласно выше указанной статьи ТК сомной, как с заместителем начальника филиала должны были заключить трудовой договор с испытательным сроком максимум на три месяца. Работаю в указанной организации более пяти месяцев.

Sa
Sashka

Читайте трудовой договор в нем испытательный срок прописывается если не прописан то вопрос решается в соответствии с действующим законодательством

Дм
Дмитрий

главное тут - договор. Если в нем 6 месяцев, то на ТК наплевать. Вы видели, что подписывали.

Ал
Алмаз

Посмотри в договор про сколько месяцев там говорится

Роман

вы подписали договор, следовательно согласились с данным условием, в чем проблема?

Максим

Если трудовой договор содержит ухудшающие положение работника условия, то, как известно, эти условия (условие) не могут применяться. ст. 9 ТК РФ.

ч.2. ст. 9 ТК РФ. Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРИМЕНЕНИЮ.