Александр Самохвалов

как уволится с испытательного срока

Если сегодня (15 числа) напишу заявление, то увольнение произойдет 18 числа. Суббота у нас рабочий день, но отдел кадров в субботу не работает.
Как оптимально уволится, отработать 3 дня, а не 4?
Боюсь, что если напишу уволить 20 числа, то придется работать 4 дня, вместро 3.
А если написать 18 числа, то придется работать 18, а трудовую выдадут только 20?

Александр Зверев

Плюньте в лисо шэфу, вас уволят по-раньше

Елена Доценко

Пишите заявление 15, подписываете его, передаете в отдел кадров и в субботу не выходите на работу. Труд. книжку вернуть обязаны, даже если начальник против

Александр Данилкин

Работодатель обязан выдать сотруднику трудовую книжку и окончательно рассчитаться с ним в его последний рабочий день. То есть на ту дату, когда расторгнут трудовой договор. Данное правило установлено ст. 84.1 Трудового кодекса.

При этом в ст. 14 кодекса сказано: если этот день приходится на нерабочий, то днем окончания срока трудового договора считается следующий за ним рабочий день.