Вадим Сопин

как мне уволиться если я на испытательном сроке

Я работаю месяц и меня работа не устраивает хочу уволился. Знаю что на испытательном сроке нужно предупредить за три дня до увольнения. Проблема в том что такое заявление нужно отсылать письмом. Вот вопрос каким письмом? Заказным? С описью? И как написать заявление ведь дату увольнения нужно указать не менее чем за три дня. А я не могу знать когда придёт моё письмо (даже если оно будет с уведомлением) . И ещё влияет как то увольнение если я материально ответственен.

Виктор Макаренко

Алексей, его нужно отсылать письмом, если его из рук в руки не берут, иначе - зачем Вам лишние нервы, деньги и время?
Приходите к начальнику с заявлением: так и так. Тут же и материалку сдадите. А уж если не возьмет - см Васа.

Суманбар Жамбилова

Заказным, с описью вложения и уведомлением о вручении.
Дата отсчитывается со следующего дня после вручения. Вручили 26 числа? Отсчет начинаем с 27.

Но у нас же ж блин одна сложность - Почта России. Поэтому, если ты хочешь доставить письмо срочно и бумажку о вручении получить сразу же, тебе стоит воспользоваться курьерами типа МайорЭкспресс.

То, что ты материально ответственный, задачу может усложнить. Тебе ведь, помимо предупреждения, необходимо передать материальные ценности обратно.

Иван Зибрин

А факсом можно?

Татьяна Козлова

Васа) нииииибывает "заказное с описью) С описью только ценное бУвает у нас на Почте России ) заказное бУвает с уведомлением и бЭз. ) Алексей ) кто вам сказал, что заявление надо обязательно отсылать письмом? а так да ..срок начинает отсчет после получения письма на почте. Все мат ценности вы передаете до окончания срока 3 дня, не передали, не приняли у вас ..это уже не ваши проблемы.. это проблемы работодателя. Уволить обязаны четко на 3-й день .

Андрей Добров

А у тебя оплачиваемый испытательный срок? Если нет - просто не выходи и всё.