Люба Васильева

меня хотят уволить на испытательном сроке за прогул по вине организацыи что мне делать

Сеймур Мисирханов

Валить оттуда! начало не предвещает ничего хорошего!

Samvel Atayants

Прогул по вине организации?
Это что-то новенькое.
Прогул он и в Африке прогул.

Серег@ Костоглодов

искать другую работу, однозначно.
за эту не держаться.

Константин Чернышев

Учить русский язык, а конкретно - правописание и знаки препинания, а то со следующей работы тоже уволят, но по другой причине.

Татьяна Фишина

Для того, что бы уволить за прогул нужно выдержать всю процедуру увольнения. В т. ч. в обязательном порядке запрашивается объяснение, в котором Вы можете изложить Вашу версию отсутствия на рабочем месте. Незаконное увольнение за прогул может быть обжаловано в суде, с требованием восстановления на работе (срок исковой давности 1 мес. ) или с требованием изменения записи в тр. книжке (срок ис. давности 3 месяца) При этом Вы можете потебовать оплату всех дней вынужденного прогула: в первом случае до момента восстановления, во втором - до момента внесения записи в трудовую книжку.