Алексей Миняев

Что нужно для трудоустройства на общественные работы?

Состою на учете в службе занятости, хотелось бы при трудоустройстве заключить договор с работодателем на общественные работы. что для этого необходимо (какие документы и т. д.)

Сергей Рыжов

Если Вы уже успешно состоите на учете в СЗН, то для участия конкретно в общественных работах Вам необходимо лишь заявить (устно) ведущему Вас инспектору о Вашем желании участвовать в общественных работах.
И как только такие работы будут начаты, Вам перезвонят и пригласят.
Единственное, что здесь важно указать, что работодателем в данном случае зачастую выступает администрация Вашего МО (работы в архиве местного УПФ либо в архиве местной ИФНС) .
Помнится, во время исполнения таких работ в архиве местного УПФ говорил я с руководителем данной организации по вопросу моего последующего устройства в штат. Но Она, прекрасная, мне отказала, ведь штат в пополнении не нуждался...

Настя Кривова

Уголовную статью!