Елена Текоева

Вопрос. . Тату | Трудоустройство на работу.

Добрый день. Хочу сделать себе маленькое тату. В данный момент обучаюсь по специальности повар-кондитер. .
Повлияет ли тату на дальнейшее моё трудоустройство, могут ли отказывать именно из-за него?
Желание дикое, но как представлю что будут отказывать из-за татуировки, всё желание делать её отпадает. .
Очень прошу совета.
Фото

Или чуть выше сделать тату ещё думаю, как лучше? Со стороны ладони получается..

Федя Вася

в гос структуру точно не устроишься, а поваром думаю всё равно.. . только вот объясни мне ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТАТУ???

Евгений

лучше - никак

Денис Федоров

В некоторые категории военнослужащих и управленцев высокого ранга не берут с татуировками.
И в разведку не возьмут - отметка же.
Также татуировки и пирсинг (это мнение психологов) характеризуют человека как имеющего предпосылки к или склонность к мазохизму.

И вот ещё один довод (и его, по идее, подтвердит тату-мастер) :
Татуировка влияет на дальнейшую жизнь. Сюжет или смысл татуировки каким-то образом меняет жизнь часто в неожиданную сторону.
Так стоит ли рисковать?
Можете посмотреть ещё в гугле по запросу
hr татуировка
личность татуировка

Надежда Малышева

Кристина, обычно чужие советы не воспринимаются, либо воспринимаются с трудом, потому что не прочувствованы. Поэтому: сделайте себе рисунок хной на том самом месте (неспециалист может не отличить) и походите по собеседованиям. Мне даже не надо объяснять, что смотреть будут именно туда. Ощущение премерзейшее.
И, да, как психолог: любые отметки на теле - признак аутоагрессии.